8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
Русские посиделки
Русские посиделки
26.04.2018
11 апреля в детском саду прошел совместный фольклорный праздник «Русские посиделки» воспитанников ЧДОУ «Детский сад «Орлёнок» и участников танцевального коллектива «Талисман» МБУ ДО» Пролетарская детская школа искусств».
Зал был оформлен в народном стиле, русскими платками, постелены самотканные половики, оформлен праздничный стол с самоваром, пирогами и пасхальными куличами. Девочки в русских сарафанах, мальчики в косоворотках исполняли частушки, водили хоровод, пели песни. Дети читали потешки, отгадывали загадки, предложенные старшими детьми, играли в народные игры.
Малыши тоже не остались в стороне, пели песни «Как у наших у ворот», «Два весёлых гуся», играли в народные игры, ну и конечно же танцевали.
Подготовили и провели этот праздник воспитатель Кузнецова Н.С., хореограф Рудь С.Н. и музыкальный руководитель Дегтярь С.А.
Праздник удался на славу! Как это замечательно, когда дети поют русские песни, учат народные поговорки, в конечном итоге сохраняют традиции и обычаи русского народа!

Возврат к списку