8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
Зимние забавы
Зимние забавы
14.01.2019

Мы ледянки в руки взяли -
И кататься побежали.
В зимний день, в мороз, с утра
Ждёт нас снежная гора.

Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние развлечения! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского отдыха. 11 января 2019 года дети детского сада «Орлёнок» вместе с воспитателям Пузановой Эльнарой Алиджановной и инструктором физической культуры Кузнецовой Натальей Сергеевной организовали катания со снежной горки, которая находится в парке «Ясные Зори».

Катание с ледяной горки является одним из традиционных русских зимних забав. Русский человек, детство которого прошло в местах, где бывает настоящая снежная зима, знает, какими должны быть горки.

Поднявшись на самую вершину горки, нам открылся живописный вид на заснеженный парк. Дети тут же без всякого страха стали осваивать спуск с горки. Послышались смех и весёлые крики. Ребятишки с большим удовольствием катались, на ледянках и на «ватрушках». Радости не было предела. Кататься хотелось еще и еще.

Катание с горки принесло море удовольствия и улыбок, громкие возгласы и розовые щечки! Поверьте, такой отдых не заставит скучать, а нашим ребятам доставил много радости и незабываемых впечатлений!



Возврат к списку