8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
День защитника Отечества
День защитника Отечества
27.02.2019

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это - нету слов,
Сто раз смотреть опять готов.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В течение нескольких недель ребята готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

В смотре строя и песни приняли участия дети среднего и старшего дошкольного возраста. Рапорт принимал инструктор по физической культуре Кузнецова Наталья Сергеевна, сдавали рапорт командиры своих отрядов:

• «Моряки» командир - воспитатель Елена Николаевна Гончарова,

• «Десантники» командир – воспитатель Маргарита Павловна Блидченко.

Дошколята гордо вышагивали по залу, поражая зрителей своей выправкой, статью и желанием быть достойными продолжать дело своих дедов и отцов. Улыбки детей, искорки ярких глаз и теплота сердец не оставили равнодушных в этот вечер никого.

Финальным завершением праздничного мероприятия стал музыкальный подарок от педагогического коллектива детского сада.


Возврат к списку