8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
9 мая
16.05.2018

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду 7 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное 73  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята старшей и младшей группы очень трогательно и проникновенно рассказывали стихотворения о войне и победе, почтили память ушедших героев минутой молчания, исполнили песни на военную тематику: «В День Победы», «День Победы», «Моя Россия». Дети вместе с педагогами и родителями пели песни военных лет «Катюша», «Пусть всегда будет солнце», тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя.

            Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище, ребята соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», «Переправа», «Снайперы», перетягивание каната. Юные спортсмены показали свою ловкость, точность, силу, быстроту.

            Конечно, в соревнованиях не было победителей и побежденных. Как говорят ребята: «Победила Дружба!» Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.



Возврат к списку