8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
День защиты детей
День защиты детей
05.06.2018

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.

         В этот день всё внимание взрослых обращено на детей: для них проводятся всевозможные развлекательные, культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфир наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами. Многие учреждения и организации проводят акции, конкурсы, соревнования, направленные на вовлечение детей в общественную жизнь, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания между ребятами разных возрастов, а также родителями и детьми.

         Не стал исключением и наш детский сад. 1 июня в музыкальном зале был организован праздник посвященный этому дню. Дети исполняли песни о детстве, читали стихи. Не кого не оставили равнодушными танец «Ромашка», исполненный маленькими артистами младшей группы «Крохи». Дети и родители с удовольствием играли в игры, соревновались в эстафетах. Ребята старшей группы «Умнички» исполнили зажигательный флешмоб «Мы маленькие звезды».

         В конце праздничной программы дети с большим удовольствием проявили творчество и фантазию в конкурсе рисунков на асфальте «Детство — это я и ты». Все рисунки получились яркими и интересными.  

         Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил самые теплые воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.


Возврат к списку