8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
Педконференция
Педконференция
04.09.2018

29 августа в поселке Ракитное ЦРК «Молодёжный» состоялась районная августовская педагогическая конференция «Дополнительное образование детей в Ракитянском районе: доступность, взаимодействие, качество».В работе выставочных модулей по техническому направлению принял участие и наш детский сад.

На выставке были представлены работы ребят по LEGO – конструированию: такие как «Кафе», «Жилой дом», «Ракета», «Робот», «Карусель». Собирая LEGO – конструкции дошкольники проявляют свою фантазию и творчество, ведь дети прирожденные конструкторы и изобретатели. LEGO – конструирование - это одно из любимых занятий детей нашего детского сада.

            Большим вниманием и заинтересованностью коллег пользовалась выставка детской мультстудии «Я творю мир». Юные мультипликаторы и создатели детской студии мультипликации продемонстрировали поэтапное создание мультфильма. Что может быть лучше, чем смотреть мультфильм? «Только его создавать!». Вместе с педагогами ребята сняли свой первый мультфильм «Орлёнок и его друзья», который и был представлен на выставке педагогической конференции.

            Участие в педагогических выставках дает педагогу, уникальную возможность обмена опытам. В каждой образовательной организации есть свои уникальные разработки, поэтому изучая мастерство других всегда можно, а порой даже нужно что-то позаимствовать для собственной работы и в то же самое время представить свой собственный опыт.



Возврат к списку