8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
Веселый праздник «Осенняя ярмарка»
Веселый праздник «Осенняя ярмарка»
23.10.2018

Осенью на Руси, когда заканчивался сбор урожая, очень любил русский народ ярмарки проводить. Ярмарка становилась настоящим праздником, и как гласит народная мудрость: «Любая душа празднику рада!» Вот и у нас в детском саду 19 октября, прошел такой яркий, веселый праздник «Осенняя ярмарка».

В музыкальном зале под весёлую музыку открывали праздник скоморохи (Гончрова Е.Н., Пузанова Э.А.). Дети средней и старшей группы вошли в зал и и ярмарочные гулянья начались. Дети водили хоровод, пели песенки, играли в веселые игры, танцевали и музыкальных инструментах, и с нетерпением ждали прихода осени. Осень (Кузнецова Н.С.) вошла в зал и закружилась в танце с девочками листиками. С ее приходом ребята продолжили ярмарочные гулянья. Девочки и мальчики участвовали в дефиле осенних шляп, где показали свои оригинальные головные уборы которые им помогли смастерить их мамы. Шляпы получились великолепные, творчеству и фантазии наших мам нет придела. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент — когда в зал вошел медведь в сопровождении цыгана Феди (Черкашина О.Н.). Медведь подарил ребятам корзину с наливными яблоками.

Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Наш праздник удался на славу: все гости и дети получили от праздника огромное удовольствие, повсюду было веселье, радость, улыбки детей и взрослых!



Возврат к списку