8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
Новогодние утренники
Новогодние утренники
10.01.2019

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица- зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада 27декабря 2018 года прошли новогодние утренники.

Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши это группа «Крохи» для ребят это первый утренник с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши пели песенки елочке гуляя по сказочному лесу они нашли варежки, первая оказалась зайчика, вторая мишки и третья Снегурочки, они с удовольствием поиграли с ними в зимние игры. А встретив Деда Мороза ребята даже не испугались а наоборот рассказали ему стихи спели песенки, и дедушка в конце всем подарил подарки.

Дети средней и подготовительной группы пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Новогодний карнавал закружил в музыке, в зажигательных современных танцах детей старшей группы «Зимушка — зима». Сюжет новогоднего представления был построен на том, что Красная Шапочка ищет дорогу к новогодним подаркам. Ей встречаются на пути волк (Ниижмаков М.), медведь ( Гретченко Л.) и конечно же Баба Яга (Флорис И.В.), которая украла волшебный фонарик и не хочет, что бы у ребят наступил Новый год. Не обошлось и без добрых помощников — это веселый танец ёлочек детей младшей группы, блестящий танец звездочек девочки подготовительной группы и конечно же зажигательный танец гномиков. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Сюрпризом для детей стал: Живой мешок с подарками, в котором сидела баба Яга и съела все новогодние конфеты. Но в конце концов добро победило зло и все герои стали хорошим, добрыми и дети получили такие долгожданные сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.



Возврат к списку