8 (4722) 37-69-00
с. Солдатское Ракитянского района (микрорайон «Ясные зори»)
9 мая 2019 г.
9 мая 2019 г.
20.05.2019

«Подвигу лежит дорога в вечность»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. 9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

С 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

В фойе детского сада оформлена выставка-экспозиция, на которой ребята смогли познакомится с памятниками «Родина Мать» на Мамаевом кургане, Могила Неизвестного солдата в городе Москва, танк Т-34 на Прохоровском поле, узнали о детях — героях и о великих полководцах ВОВ.

Праздничный концерт стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы на котором дети рассказывали стихи о войне, пели песни о мире и о солдатах, а также соревновались в эстафетах.  Финальным аккордом праздника стали перестроения детей «Бессмертный полк». Их дружно исполнили дошколята, гордо поднимая вверх портреты тех, кого уже нет с нами, но кто вечно будет жить в памяти и в сердцах.

Утренник прошел в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины.

   



Возврат к списку